Главная страница | Новости | Состоялась встреча представителей Общественного объединения «Поддержка просвещению молодежи» со студентами СГУ
2 декабря представители Общественного объединения «Поддержка просвещению молодежи» встретились со студентами Сумгаитского государственного университета.
Мероприятие открыл проректор по специальным вопросам и связям с общественностью доцент Эльмар Халилов. Он поприветствовал участников встречи и сказал, что работа с молодежью в Азербайджане является приоритетом и важной составной частью государственной политики. Сегодня мы становимся свидетелями активного участия молодежи в развитии государства и общества как в общественной, так и политической жизни. Это работа ясно прослеживается как в государственном и частном секторе, так и в негосударственных организациях. Отрадно и вызывает гордость то, что день ото дня растет число молодых представителей в успешных проектах в государственных управленческих и законодательных инфраструктурах. Сегодня в различных регионах страны функционируют Молодежные центры и дома, которыми управляют представители молодежи. Согласно молодежной стратегии государства использование таких центров, деятельность различных структур и негосударственных организаций служит достижению будущих целей молодежи, выбору их амбиций. Каждое общество нуждается в здравомыслящей и просвещенной молодежи. Проведение таких мероприятий оказывает положительное влияние на расширение мировоззрения молодежи, повышение их общественной активности на благо развития нашей страны, плодотворное участие в мероприятиях, связанных с эволюцией общества, интеллектуальное развитие молодежи, формирование у них самостоятельного образа мышления, выбор карьеры.
Общественный секретарь «ППМ» Айнура Салманлы в своем выступлении поприветствовала участников и подробно рассказала о деятельности Общественного объединения «Поддержка просвещению молодежи», выполненных им проектах, и объяснила как можно вступить в эту организацию. Она отметила, что организация, учрежденная 30 августа 2012 года, с самого первого дня деятельности занимается развитием науки, культуры, социальной работы, всегда представляет и поддерживает права молодежи в социальных вопросах. Общественное объединение «ППМ» с особым вниманием относится к обращениям молодежи на любую тему. Многие из реализованных проектов осуществлены на основе предложений и идей молодежи. Общественное объединение «Поддержка просвещению молодежи» финансируется Молодежным фондом АР, который оказывает открытую поддержку организации в любом проекте.
Во время встречи были проведены интерактивные обсуждения и озвучены ответы на вопросы студентов.