Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии в рамках продолжения проекта ERASMUS+EQAC
Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии в рамках продолжения проекта ERASMUS+EQAC
22-24 ноября с целью обеспечения устойчивости проекта (ERASMUS+EQAC) по созданию и развитию Центра обеспечения качества в вузах Азербайджана, в Бакинском университете бизнеса было организовано мероприятие. В нем приняли участие председатель Управленческого аппарата Агентства обеспечения качества в образовании Улькер Саттарова, ректор Бакинского университета бизнеса Ибад Аббасов, автор проекта Гюльшан Байрамова, проректор по научной работе Гянджинского государственного университета Парвин Керимзаде, а также специалисты по обеспечению качества в образовании местных и зарубежных университетов. Участвовали в мероприятии Ильги Карапынар из Университета Доккуз Эйлул, Джордж Дафоулас из Миддлсекского университета Великобритании, Джакинто Ломбардо из Университета Джеан Испании, Павел Мализенков из Университет Тусджиа Италии, Харина Чича из Экономического университета Польши.
Зарубежные эксперты выступили с презентациями о роли обеспечения качества в вузах, системе обеспечения внутреннего качества в европейских университетах и ознакомили участников с передовым европейским опытом.
В мероприятии участвовали зав. Отделом обеспечения качества Сумгаитского государственного университета ст. преподаватель Нармин Гасанова, менеджер проекта ERASMUS+EQAC со стороны СГУ, ст. преподаватель кафедры истории и методики её преподавания Самира Мамедова.
Следует отметить, что в СГУ Отдел оценивания и контроля качества создан с 2015 года соответствующим приказом ректора   профессора Эльхана Гусейнова. Основной целью национальной системы образования является развитие высококвалифицированного кадрового потенциала. Повышение кадрового потенциала является государственным приоритетом для успешной интеграции в требуемую со стороны государства международную конкуренцию. Поэтому для развития качественного образования в стране проведены новые образовательные реформы и созданы стратегии, отвечающие международным стандартам. С целью обеспечения устойчивости проекта, повышения качества в учебно-воспитательном процессе и измерения качества новыми методами, в 2021 году очередным приказом ректора СГУ Отдел оценивания и контроля качества был реорганизован и переименован в Отдел обеспечения качества в образования и продолжает свою деятельность. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az