Главная страница | Новости | В СГУ состоялось очередное заседание ректората
В СГУ состоялось очередное заседание ректората
14 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание ректората.
Ректор СГУ проф. Эльхан Гусейнов приветствовал участников и объявил повестку дня. Он рассказал о научной и учебной деятельности университета и о подготовке к 60-летию Сумгаитского государственного университета.
Руководитель Учебно-методического центра Фаиг Ширинов рассказал об итогах I коллоквиума, проведенного в осеннем семестре 2022-2023 учебного года, и подготовке ко II коллоквиуму. Он отметил, что коллоквиумы проводятся с целью помочь студентам подготовиться к экзаменам. Вопросы коллоквиума заранее объявляются студентам, и их проведение строго контролируется.
Фаиг Ширинов также отметил, что заведующим кафедрами и преподавателям поручено индивидуально заниматься со студентами, получившими неудовлетворительные оценки по коллоквиуму, чтобы подготовить их к следующему коллоквиуму, а деканы факультетов должны проконтролировать организацию и проведение второго коллоквиума.
Руководитель отдела обеспечения качества образования Нармин Гасанова проинформировала о запланированной на второе полугодие 2022-2023 учебного года аккредитации в Сумгаитском государственном университете. Она отметила, что «Критерии оценки институциональной и программной аккредитации вуза» были утверждены решением Коллегии Министерства науки и образования № KQ-05 от 30 сентября 2022 года.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов отметил, что всем руководителям структур следует внимательно изучить критерии оценки институциональной и программной аккредитации и начать подготовительную работу к аккредитации.
На заседании было принято решение поручить проректору по науке и инновациям проф. Рамазану Мамедову курировать процесс подготовки к аккредитации.
После обсуждений были приняты соответствующие решения. На этом ректорат завершил свою работу.