Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов факультета экономики и управления посетила II Аллею почетного захоронения
9 ноября группа преподавателей и студентов факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета возложила венок к могиле выпускника факультета шехида Рашада Микаилзаде на II Аллее почетного захоронения.
Декан факультета доц. Айнура Яхьяева и заведующий кафедрой организации бизнеса и менеджмента доц. Галиб Гусейнов рассказали о боевом пути Рашада Микаилзаде в Отечественной войне, отметив, что он был примерным студентом и патриотом своей страны. Они выразили глубокую признательность родителям шехида и подчеркнули, что выпускники Сумгаитского государственного университета проявили мужество и героизм в 44-дневной Отечественной войне и внесли свой вклад в победу азербайджанской армии, одержанную под руководством Главнокомандующего Ильхама Алиева.
Отметим, что Рашад Ильхам оглы Микаилзаде был родом из села Джамашаир Лерикского района. Он родился 30 сентября 1995 года в Ясамальском районе города Баку. В 2013 году Рашад поступил в СГУ на специальность «Финансы и бухгалтерский учет». В 2015 году ему было вручено Благодарственное письмо за участие в первых Европейских играх в качестве волонтера. В 2019 году Рашад Микаилзаде был призван на действительную военную службу Военным комиссариатом Ясамальского района и направлен в воинскую часть № «N», расположенную в Газахском районе. В 2020 году за образцовую службу награжден Почетной грамотой. С первых дней Второй карабахской войны, начавшейся 27 сентября 2020 года, Рашад Микаилзаде участвовал в боях за территориальную целостность нашей Родины. Он погиб 9 ноября 2020 года.
Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Рашад Микаилзаде посмертно награжден медалями «За Отечество», «За боевые отличия» и «За освобождение Ходжавенда».

Translation: Linguistic Center