Главная страница | Новости | В СГУ прошел интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», посвященный 60-летию университета
4 ноября в Сумгаитском государственном университете прошел интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», посвященный 60-летию университета. В конкурсе приняли участие 7 команд, представляющие  факультеты университета и Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ.
Председатель Студенческого профсоюзного комитета Тайфун Гаджилы рассказал о значении проведения конкурса, реализации государственной молодежной политики и вкладе Сумгаитского государственного университета в развитие интеллектуального потенциала нашей страны. Он отметил, что целью проведения конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи.
Интеллектуальный конкурс состоял из 3-х туров. Команды ответили на вопросы по литературе, экономике, истории Отечественной войны, реализации плана «великого возвращения» в Карабах, а также истории развития СГУ. Ответы команд оценивало жюри.
По итогам конкурса первое место было присуждено команде факультета истории и географии, второе место – команде инженерного факультета, третье место – команде Сумгаитского государственного технического колледжа.
В завершение команде-победителю вручили кубок и Почетную грамоту, а остальные участники были награждены сертификатами.