Главная страница | Новости | В СГУ проведено соревнование по шахматам, посвященное Дню Победы
В СГУ проведено соревнование по шахматам, посвященное Дню Победы
4 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялось состязание по шахматам среди сотрудников вуза и Сумгаитского государственного технического колледжа, функционирующего при СГУ. Соревнование было посвящено Дню победы.
Перед началом мероприятия участники минутой молчания почтили память шехидов, героически сражавшихся и погибших за территориальную целостность Родины.
Мероприятие открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доцент Эльмар Халилов. Он поприветствовал участников соревнования и пожелал им успехов, отметив, что в связи с Великой победой в университете продолжается проведение ряда конкурсов и соревнований.
Проректор сказал далее, что общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял большое внимание всем областям жизни в стране, в том числе и спорту. Сегодня эту политику успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. В результате его умелой, решительной и дальновидной политики в настоящее время азербайджанский спорт переживает свой расцвет. Внимание и забота Президента страны вдохновляет наших спортсменов на новые и новые успехи.
Было отмечено, что результатом заботы о спорте стало то, что в СГУ осуществляется целенаправленная, комплексная работа по защите здоровья как студентов, так и сотрудников вуза, организации их досуга. Сегодняшнее соревнование является ярким доказательством этой работы.
В соревновании, проходящей в условиях напряженной и интересной борьбы, участвовали 8 команд. В результате на I место вышла команда факультета Математики, на II –команда факультета Филологии, а на III –команда факультета Инженерии.