Главная страница | Новости | В СГУ состоялась встреча студентов с ветеранами в рамках проекта «44-дневная эпопея»
3 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялась встреча студентов с ветеранами в рамках проекта «44-дневная эпопея», посвященного победе в Отечественной войне, организованной Союзом молодежной студенческой организации Азербайджана и молодежной организацией «Великое возвращение» при поддержке Фонда молодежи Азербайджанской Республики и партнерстве со Студенческой молодежной организацией.
Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Азербайджанской Республики и минуты молчания в память о шехидах.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью СГУ доц. Эльмар Халилов приветствовал гостей и участников мероприятия. Он отметил, что проведение подобных просветительских мероприятий, освящающих события 44-дневной Отечественной войны, имеет большое значение. Мы должны знать своих героев, храбро сражавшихся под руководством Главнокомандующего Ильхама Алиева и принесших радость победы нашему народу. Они должны стать примером для подражания молодому поколению. Среди участников войны были и выпускники Сумгаитского государственного университета. Проректор подчеркнул, что в СГУ регулярно проводятся встречи с героями Отечественной войны.
Менеджер по тренингу СМСОА Эльдар Гурбанов и менеджер по проектам Ульви Гулузаде отметили, что мероприятие проводится с целью познакомить студентов с героями Отечественной войны и поддержать интерес к изучению истории нашей Победы.
После показа видеоролика, содержащего кадры военной хроники, ветераны Отечественной войны Эльмеддин Новрузов, Эльвин Велиев, Ветен Сулейманов, Гасан Ягубов рассказали о своем боевом пути и поделились впечатлениями о 44-дневной войне.