Главная страница | Новости | В Научной библиотеке СГУ прошло мероприятие «8 Ноября – День Победы»
В Научной библиотеке СГУ прошло мероприятие «8 Ноября – День Победы»
3 ноября в Научной библиотеке Сумгаитского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное 8 Ноябрю – Дню Победы.
В мероприятии приняли участие проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов, заведующая научной библиотекой Наиля Амрахова, председатель Свободного профсоюза университета Немат Ибаев, преподаватель кафедры истории и методики ее преподавания доц. Самир Керимли, председатель Студенческого профсоюзного комитета Тайфун Гаджилы и студенты.
Минутой молчания почтили память шехидов, павших за территориальную целостность нашей страны.
Мероприятие открыл проректор доц. Эльмар Халилов. Он поздравил с праздником Победы и рассказал о мужестве азербайджанского солдата, одержавшего победу в Отечественной войне под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. доц. Э.Халилов сообщил, что 8 ноября был освобожден от оккупации город Шуша, имеющий большое символическое значение для азербайджанского народа. Освобождение города Шуша вошло в мировую военную историю как уникальная военная операция. Сегодня наш народ празднует эту беспримерную победу, которая имеет исключительное значение с точки зрения престижа и будущего развития нашего государства. Доц. Э.Халилов подчеркнул, что память шехидов всегда будет жить в наших сердцах.
Заведующая научной библиотекой Наиля Амрахова и преподаватель кафедры истории и методики ее преподавания доц. Самир Керимли рассказали об истории нашей национальной государственности, создании сильной армии и напряженной политико-дипломатической деятельности Президента Ильхама Алиева. Они отметили, что благодаря этому сегодня наш народ с большой радостью отмечает День Победы.
С докладами также выступили сотрудницы научной библиотеки Улькер Рамазанова «Родина назвала тебя сыном» и Туран Мамедова «История победы – марш победы».
Студентки третьего курса филологического факультета Хумай Исаева и Нармин Кардашханлы прочитали стихи «По ту сторону Мурова – Родина» и «Худаяр».