Главная страница | Новости | Студенты СГУ побывали с экскурсией в Зоологическом музее
Студенты СГУ побывали с экскурсией в Зоологическом музее
Студенты-биологи 358-й группы факультета химии и биологии СГУ под руководством старшего преподавателя, доктора философии по биологии Айсель Агаевой побывали в Зоологическом музее Института зоологии НАНА.
Студенты ознакомились с экспонатами 1703 видов животных, обитающих на территории Азербайджана и за его пределами, а также с многочисленными экземплярами чучел, скелетов, панцирей животных и птиц. 257 экспонатов музея относятся к разным классам позвоночных животных. Сообщение экскурсовода об экспонатах вызвала большой интерес у студентов.
Отметим, что Зоологический музей был создан в Институте зоологии в 1971 году по решению Президиума Национальной академии наук с целью изучения, сохранения и популяризации биоразнообразия. Основными направлениями деятельности музея являются проведение научных исследований, сбор, хранение, популяризация и демонстрация экспонатов, связанных с фауной Азербайджана и мира.