Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета
19 октября состоялось заседание ректората Сумгаитского государственного университета.
Ректор университета проф. Эльхан Гусейнов приветствовал участников и объявил повестку дня.
Проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Талыбов Натиг предоставил информацию по приему студентов в СГУ и результатах анализа специальностей, востребованных региональной экономикой. Он отметил, что высокий показатель набора студентов в СГУ и действующего при университете СДТК в 2022/2023 учебном году свидетельствует о повышении престижа университета в регионе и республике. В целях сохранения высокого уровня приема студентов в СГУ в ближайшие годы заведующим кафедрами и деканам факультетов поручено постоянно изучать спрос рынка труда и принимать соответствующие меры для получения новых перспективных квалификаций.
Доц. Натиг Талыбов также отметил, что руководителям ведущих предприятий, расположенных в городе Сумгаит и районах, были отправлены письма с целью выявления специальностей, которые им требуются.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов рассказал о ходе учебного процесса в СГУ и подготовке к проведению коллоквиумов. Он отметил, что коллоквиумы проводятся с целью подготовки студентов к экзаменам и учебный процесс в этом направлении осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Во всех академических группах студентам были представлены темы самостоятельных работ и вопросы коллоквиума.
Фаиг Ширинов также отметил, что деканы факультетов подготовили и передали в Учебно-методический центр график открытых занятий, в которых примут  участие представители УМЦ.
Проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев проинформировал членов ректората о ходе подготовки к зимнему периоду в Сумгаитском государственном университете. Он сообщил, что во всех трех корпусах вуза принимаются необходимые меры по обеспечению теплом учебных зданий.
По итогам обсуждений были приняты соответствующие решения, и очередное заседание ректората завершило свою работу.