Главная страница | Новости | Сотрудники университета приняли участие в образовательной выставке
Сотрудники университета приняли участие в образовательной выставке
С 1 по 2 октября французское национальное агентство по продвижению высшего образования «Campus France» совместно с  Представительством Европейского Союза в Азербайджане организовало выставку-ярмарку "Образование в Европе".
Основной целью мероприятия было создание условий для сотрудничества между местными и зарубежными университетами, которые принимали участие в ярмарке.
Заведующий отделом международного сотрудничества Министерства науки и образования Турал Ахмедов в своей речи подчеркнул важность таких встреч. Посол Франции в Азербайджане Закари Гросс также отметил особую роль подобных выставок в установлении партнерства между европейскими и азербайджанскими университетами.
В первый день ярмарки на мероприятии приняли участие представители 20 вузов из Германии, Бельгии, Чехии, Эстонии, Франции, Испании, Швеции, Италии, Венгрии и Португалии, а также руководители отделов международного сотрудничества вузов республики. В выставке также приняли участие представители Сумгаитского государственного университета, Бакинского университета бизнеса, Архитектурно-строительного университета, Нахичеванского государственного университета, Бакинской высшей школы нефти, UNEC, Академии труда и социальных отношений, Азербайджанского технического университета, Азербайджанского государственного педагогического университета.
Отметим, что Сумгаитский государственный университет представляли заведующая отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева, ст. методист отдела Айсель Эминова и группа студентов.