Главная страница | Новости | На факультете Экономики и управления состоялось мероприятие в честь Дня памяти
На факультете Экономики и управления состоялось мероприятие в честь Дня памяти
27 сентября на факультете Экономики и управления было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти.
Вначале прозвучал Государственный Гимн Азербайджанской Республики, и была объявлена минута молчания в память шехидов, героически павших в Отечественной войне 2020 года.
Декан факультета доцент Айнура Яхъяева в своем выступлении отметила, что 27 сентября 2020 года –это день, который стал началом нашей славной Победы. За 44 дня наш народ продемонстрировал всему миру свой боевой дух и волю к победе, а также показал мощь нашей победоносной Армии и единство народа. Азербайджанский народ высоко оценивает заслуги своих героических солдат и офицеров, чтит память погибших воинов.
В мероприятии принимали участие зав. кафедрой мировой экономики и маркетинга доцент Малахат Панахалиева, зав. кафедрой экономики доцент Лала Махмудова, зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета доцент Логман Абдуллаев. В своих выступлениях они сказали, что на протяжении нескольких столетий армяне совершают против азербайджанцев акты насилия, вандализма и геноцида. Ненависть армян к азербайджанцам не имеет границ. Однако, азербайджанский народ всегда проявлял мужество и отвагу в борьбе с врагом. Очередная провокация армян была предотвращена 27 сентября 2020 года. В результате боевых операций наш народ освободил свои земли, которые около 30 лет находились под оккупацией армян. Мы гордимся и склоняем головы перед памятью всех солдат и офицеров, героически сражавшихся за целостность Родины и отдавших свою жизнь в борьбе с коварным врагом. Вечная память нашим шехидам!
Затем выступили ветераны –участники Отечественной войны: студент гр.775 Эльвин Алиев, студент гр.717 Эльмин Ибрагимов, бывший студент гр.791 Рашад Байрамов. Они рассказали о своем боевом пути и боевых товарищах, сражавшихся с ними плечом к плечу.
Было отмечено, что 44-дневная Отечественная война не только подарила азербайджанскому народу радость победы, но и показала отвагу и героизм солдат и офицеров Азербайджанской Армии.
В заключение в исполнении студентов факультета прозвучали стихи на патриотическую тему, был продемонстрирован видеоролик об Отечественной войне, а студентам были розданы буклеты о шехидах.