Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие на встрече Ассоциации менеджеров азербайджанского международного образования
3 июня в отеле Courtyard Marriott состоялось заседание Ассоциации менеджеров азербайджанского международного образования с участием грузинской делегации, организованное Ассоциацией и посольством США в Азербайджане.
Отметим, что Ассоциация менеджеров азербайджанского международного образования была создана в ноябре 2019 года как инициативная группа под руководством Арифа Наджимова. В начале своей деятельности она объединяла сотрудников некоторых местных вузов.
Цель сегодняшнего мероприятия, которое модерировала специалист по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Муршудова Рамина, заключалась в том, чтобы члены Ассоциации могли поделиться своим опытом и создать условия для расширения сети.
На мероприятии выступили представители Государственного университета Ильи Республики Грузия, Университета Кавказ, Университета бизнеса и технологий, Черноморского международного университета, Батумского государственного университета, а также эксперт по международному образованию, представитель Миддлберийского института международных исследований по штату Калифорния США Дэвид Вики.
На встрече также приняли участие представители университета АДА, Университета Хазар, Бакинского инженерного университета, Национальной академии авиации, Университета туризма и менеджмента, Азербайджанского государственного педагогического университета и Западно-Каспийского университета.
Сумгаитский государственный университет представляла руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.