Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Делегация СГУ побывала на 30-й международной юбилейной выставке «Газ. Нефть. Технология»
Делегация СГУ побывала на 30-й международной юбилейной выставке «Газ. Нефть. Технология»
24 мая в рамках совместной деятельности Российско-Азербайджанской Ассоциации университетов прошла международная выставка «Газ. Нефть. Технология»: крупнейшее в России специализированное мероприятие нефтехимической отрасли», совместно организованная Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и ОАО «Газпром». В ходе выставки, которая продлится четыре дня планируется организовать круглый стол, посвященный перспективам взаимодействия «Газпрома» с высшими учебными заведениями.
На выставке Сумгаитский государственный университет представляли проректор по международным связям доц. Гафар Атаев, проректор по общим вопросам Асад Мамедов, декан факультета химии и биологии доц. Махал Мурадов и заведующий кафедрой Нефтехимии и химической инженерии проф. Акбар Агаев.
25 мая проректор доц. Гафар Атаев выступил с докладом в секции «Интегративные подходы к подготовке профессиональных кадров в вузах -2030: перспективы, планы и пути решения», модератором которой выступил ректор УГНТУ Олег Баулин.
Проректор передал приветствия ректора СГУ, сопредседателя Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов проф. Эльхана Гусейнова и высоко оценил инициативу проведения конкурса выпускных работ среди магистрантов, обучающихся по специальности химической технологии. Он также отметил значение нефте-газовой образовательной платформы OİLEDU, предложенной для применения в СГУ и других вузах нашей республики в рамках деятельности Ассоциации и большую роль этой платформы в подготовке высококвалифицированных кадров. Проректор предложил рассмотреть возможности применения этой платформы всеми вузами членами Ассоциации.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az