Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась встреча между представителями СГУ и Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики 
Состоялась встреча между представителями СГУ и Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики 
24 мая в Сумгаитском государственном университете состоялась ознакомительная встреча между представителями СГУ и Агентства развития малого и среднего бизнеса. Целью мероприятия является определение направлений будущего сотрудничества, развитие у студентов деловых навыков, популяризация предпринимательства, поддержка новых бизнес-инициатив, вовлечение студентов в бизнес-тренинги Агентства, оказание им менторской поддержки, организация стажировок для студентов на предприятиях, ведущих успешный бизнес, и т.д.
Отметим, что 11 мая сотрудники факультета экономики и управления декан факультета доц. Айнура Яхьяева, заведующий кафедрой организации бизнеса и менеджмента Галиб Гусейнов и ст. преп. Сахават Мамедова встретились с первым заместителем председателя правления Агентства Натигом Гасановым. По итогам встречи изначально было принято решение об организации инфо-тура сотрудников местного отделения Агентства в СГУ.
Декан факультета доц. Айнура Яхьяева рассказала о важности проведения совместных встреч, просветительских мероприятий, тренингов и программ для стимулирования предпринимательского мышления у молодежи.
С докладами выступили зав. кафедрой организации бизнеса и менеджмента Галиб Гусейнов «Государственные программы по обеспечению социально-экономического развития в нашей стране в современное время», ст. преп. кафедры Сахават Мамедова «Интеграция научных инноваций в бизнес».
Координатор Абшеронского регионального отделения Агентства Эльмар Рзаев и представитель Абшеронского отделения агентства малого и среднего бизнеса Этибар Алиев рассказали о возможностях расширения мировоззрения молодых людей, повышения их знаний и навыков, приобщения студентов к бизнес-среде и т.д.
Выпускник Азербайджанского государственного экономического университета Интигам Мамедов и магистр Сумгаитского государственного университета по специальности менеджмента Джейхун Гусейнзаде рассказали о проекте «ПсихоТы». Платформа, которую они представили на встрече, поддерживается Агентством. Авторы заявили, что цель проекта - вывести на передний план образованных, профессиональных специалистов в этом направлении и создать в Азербайджане продукцию со знаком качества.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az