Главная страница | Новости | В СГУ организована выставка студенческих рисунков и поделок, посвященная «Году Шуши»
19 мая в Сумгаитском государственном университете прошла выставка-конкурс студенческих рисунков и поделок «Культурные ценности Шуши», посвященная «Году Шуши».
На выставке, организованной в фойе актового зала, были представлены поделки и картины студентов.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов рассказал о серии мероприятий, выставок и конкурсов, организованных в университете в связи с «Годом Шуши», и отметил, что мероприятия способствуют ознакомлению с наследием  нашей культурной столицы, с историей древней Шуши – сердца Азербайджана. Проректор отметил, что студенты через язык красок раскрыли свою любовь к Родине. Объявление 2022 года Президентом Ильхамом Алиевым «Годом Шуши» еще больше укрепляет нашу историческую Победу в 44-дневной Отечественной войне, как на политическом, так и на дипломатическом уровне и создает прочный фундамент для будущих побед во всех областях.
Проректор также подчеркнул, что стремительное развитие города Шуша в 70-х годах прошлого века тесно связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Самые важные решения по развитию города принимались по его инициативе.
На выставке в качестве жюри выступили художник-постановщик Сумгаитского государственного драматического театра, обладатель медали «Терегги» Низами Дадашов, художник театра, обладатель медали «Терегги» Ариф Музаффаров, художник Мушвиг Асланов и художник-оформитель Студенческого молодежного клуба СГУ Субхана Мамедли. Жюри путем тайного голосования выявило победителей по 10-балльной системе. Члены жюри также подчеркнули  большое значение мероприятия, как в выявлении новых талантов, так и в воспитании молодежи в патриотическом духе.
По итогам конкурса первое место заняли студентка третьего курса факультета инженерии Джейран Мамедова и студентка третьего курса химико-биологического факультета Мелек Байрамова. Второе место было присуждено студентке второго курса факультета экономики и управления Нуране Аббасовой. А третье место заняли студенты второго курса факультета экономики и управления Анар Гулузаде и Сахават Джаббарлы.