Главная страница | Новости | На факультете химии и биологии СГУ прошло мероприятие по образовательному студенческому кредиту
12 мая на факультете химии и биологии Сумгаитского государственного университета состоялось мероприятие в связи со студенческим образовательным кредитом.
Декан факультета доц. Махал Мурадов рассказал о различных проектах, реализуемых в области образования и подчеркнул важность организации таких встреч со студентами с целью информирования их о правилах предоставления образовательных кредитов.
Зам.декана факультета Сабир Алекперов подробно рассказал о студенческом кредите. Он отметил, что создание Образовательного студенческого кредитного фонда является ярким примером государственной заботы об образовании в нашей стране. Фонд был создан указом Президента Ильхама Алиева от 17 июня 2021 года. Предлагая новые возможности для студентов, фонд выполняет важные миссии, такие как обеспечение доступа к высшему образованию и создание равных возможностей в образовании.
Руководитель отдела образования Учебно-методического центра Сабир Бейбутов, как ответственное лицо по студенческим образовательным кредитам по университету, рассказал о деятельности СОКФ, созданного при Министерстве образования соответствующим Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Также он проинформировал о правилах подачи заявок в Фонд и рассказал о студентах, зарегистрированных на портале e.ttkf.edu.az за I и II семестры на 2021/2022 учебный год.
Затем был показан видеоролик о получении студенческого образовательного кредита.