Главная страница | Новости | Очередной день «Международной недели» в СГУ
Очередной день «Международной недели» в СГУ
11 мая в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание «Международной недели», организованное отделом международного сотрудничества и иностранных студентов.
Мероприятие открыл проректор по международным связям доц. Гафар Атаев. Он приветствовал участников и представил им гостя «Международной недели» — лектора  Колумбийского университета США, консультанта Университета АДА д. Аббаса Аббасова.  Проректор отметил, что идея организации серии мероприятий «Международная неделя» исходит из политики общенационального лидера Гейдара Алиева, основоположника азербайджанской идеологии, по объединению азербайджанцев мира в интересах нашей страны.
Для студентов, обучающихся по специальности социологии и преподавателей  факультета истории и географии, был организован семинар «Методы и методология исследования», на котором Аббас Аббасов дал информацию  о методах исследования в социологических науках. Мероприятие завершилось дискуссией по теме.
В мероприятии приняли участие декан факультета истории и географии проф. Адиль Бахшалиев, заведующие кафедрами, руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова, преподаватели и студенты факультета.
Отметим, что на последнем мероприятии из серии «Международная неделя» будет организована встреча студентов с представителем офиса академического управления кампуса Натолин Европейского колледжа в Бельгии Наргиз Абдуллаевой.