Главная страница | Новости | Представители СТП встретились со студентами СГУ
Представители СТП встретились со студентами СГУ
11 мая представители Сумгаитского технопарка встретились со студентами Сумгаитского государственного университета в рамках проекта «День презентации».
На встрече приняли участие менеджер по человеческим ресурсам СТП Намиг Нагиев, ведущие специалисты Турал Шахбазов, Тюркан Мамедова, Шолеханум Мирзоева, специалист Севда Гасанова, а также преподаватели и студенты университета.
Гостей и участников приветствовал декан факультета инженерии доц. Улдуз Агаев. Он проинформировал о деятельности университета, международных связях, рассказал о предпринимаемых мерах по развитию образования в университете, достигнутых успехах и выразил удовлетворение расширением плодотворного сотрудничества. Говоря о важности встречи, декан отметил, что подобные мероприятия создают условия для взаимодействия вузов с ведущими учреждениями, повышают интерес студентов к получению высокотехнологичных, инновационных базовых знаний и навыков. Доц. Улдуз Агаев также отметил, что согласно меморандуму о сотрудничестве, подписанному между СТП и СГУ, студенты инженерных специальностей проходят практику в ООО СТП. В настоящее время студенты 4 курса проходят практику в различных производственных подразделениях СТП, что дает импульс к формированию кадрового потенциала в соответствии с требованиями дня.
Сотрудник технопарка Намиг Нагиев поблагодарил администрацию университета за теплый прием и подробно рассказал о группе компаний СТП. Он отметил, что СТП, введенный в эксплуатацию 22 декабря 2009 года при участии Президента Ильхама Алиева, представляет собой гигантский комплекс заводов, специализирующихся в различных отраслях промышленности. СТП не только полностью обеспечивает потребности внутреннего рынка, но и имеет возможность экспорта продукции на внешние рынки. Он сообщил, что основными целями компании являются увеличение ассортимента продукции в короткие сроки, получение сертификатов качества, увеличение продаж на местном рынке и экспорта.
Стороны также обменялись мнениями о привлечении студентов к программам стажировок и научных исследований в компании.
Ведущие специалисты СТП Тюркан Мамедова и Шолеханум Мирзоева рассказали о портале карьеры Группы компаний СТП.
Затем был проведен тест на общее мировоззрение «Как мы знаем нашу страну?» и студенты, показавшие хорошие результаты, получили вознаграждения.