Главная страница | Новости | В CГУ состоялась встреча со студентами по вопросам выдачи студенческих образовательных кредитов
4 мая в Сумгаитском государственном университете состоялась встреча председателя правления Образовательного студенческого кредитного фонда Араза Пашаева и члена комитетов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по здравоохранению, науке и образованию Мушфига Мамедли со студентами.
Целью встречи было обсуждение организации совместных информационно-просветительских мероприятий по студенческим кредитам и рассмотрение возможностей более тесного сотрудничества с университетом.
Ректор СГУ проф. Эльхан Гусейнов и гости университета Араз Пашаев и Мушфиг Мамедли возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленного в фойе университета.
Мероприятие открыл ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Он приветствовал гостей и участников и рассказал о важности встречи, о заботе государства об образовании и о проектах, реализуемых в этом направлении. Ректор подчеркнул значение Образовательного студенческого кредитного фонда, который служит для оказания финансовой поддержки студентам из малообеспеченных семей. Он сообщил, что в Сумгаитском государственном университете был проведен ряд мероприятий по информированию студентов, и сегодняшняя встреча является продолжением этой просветительской работы.
Депутат Мушфиг Мамедли отметил, что сегодня в стране молодежи уделяется большое внимание, особенно это касается студентов, обучающихся в высших учебных заведениях. Реализуемые в настоящее время новые проекты и программы призваны помочь учащимся достичь более успешных результатов в обучении и поддержать их в образовательном процессе.
Председатель правления Образовательного студенческого кредитного фонда Араз Пашаев подробно рассказал о деятельности Фонда, правилах обращения в Фонд и критериях предоставления студенческих кредитов. Араз Пашаев подчеркнул, что основной целью деятельности Фонда является обеспечение доступа к образованию, создание равных возможностей для получения образования, расширение масштабов образования и повышение качества образования.
На встрече был на практике продемонстрирован механизм работы электронной системы.