Главная страница | Новости | Скажем нет вредным привычкам
Скажем нет вредным привычкам
28 апреля в Сумгаитском государственном университете на химико-биологическом факультете состоялось мероприятие «Скажем нет вредным привычкам!».
Мероприятие открыл декан факультета химии и биологии доц. Махал Мурадов. Он подчеркнул, что мероприятие является вкладом в пропаганду здорового образа жизни среди учащихся и отметил важность проведения в школах массовых мероприятий в этом направлении. Декан рассказал о фатальных последствиях употребления наркотиков, курения и алкоголя для здоровья человека. Он отметил, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев в своих выступлениях всегда подчеркивает приоритетность здоровья населения в государственной политике. В связи с этим борьба с наркоманией, являющаяся одной из основных задач государственной политики Азербайджанской Республики и направленная на формирование здорового поколения, является не кампанией, а устойчивой политикой.
Далее выступили ст. преп. кафедры Гражданской обороны и медицинской и физической культуры Ильхама Шаммадова «Курение и его последствия», Гюльнара Алекберли «Горькие последствия наркомании», Дилара Пириева «Алкоголизм и здоровье» и рассказали о вреде, которое наносит наркомания нашему генофонду. Они подчеркнули необходимость повышения эффективности мер по борьбе с наркоманией, ставшей трагедией для человечества.
Председатель СНО СГУ Шафа Исаева проинформировала участников мероприятия о том, что студенты подготовили статьи о вредных привычках, отметив, что активное участие в борьбе против наркомании должны принимать не только государственные органы, но и все наше общество.
В конце мероприятия был показан видеоролик о негативных последствиях употребления наркотиков.