Главная страница | Новости | Состоялась церемония награждения победителей V Международной олимпиады
Состоялась церемония награждения победителей V Международной олимпиады
27 апреля состоялась церемония награждения победителей V Международной олимпиады «Автоматизация технических систем», организованной кафедрой автоматики, телекоммуникаций и метрологии Уфимского государственного нефтяного технического университета. В мероприятии приняли участие представители университетов из разных стран.
Мероприятие открыл ректор УГНТУ Олег Баулин. Он приветствовал участников олимпиады и гостей. Олег Баулин сообщил, что он только что вернулся из Баку, с очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, где совместно с азербайджанским сопредседателем Ассоциации Российско-Азербайджанских Университетов проф. Эльханом Гусейновым были  обсуждены вопросы, связанные с проведением 3-го Форума Ассоциации. Выразив глубокую признательность ректору, Олег Баулин предоставил слово проректору СГУ по международным связям доц. Гафару Атаеву. Проректор доц. Гафар Атаев передал приветствия ректора СГУ проф. Эльхана Гусейнова участникам мероприятия. Он также поздравил победителей, лауреатов и всех участников Международной олимпиады и пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Он также поблагодарил руководство Уфимского государственного нефтяного технического университета и лично Олега Баулина за организацию и проведение V Международной олимпиады.
Затем победителям Олимпиады были вручены грамоты и призы. Сертификаты и награды команды СГУ, присоединившейся к церемонии награждения онлайн, будут отправлены на адрес университета.
Отметим, что  студенты группы 625 факультета инженерии Сумгаитского государственного университета: Гудрат Агазаде, Али Гасанлы, Джейран Мамедова и Парвиз Гасанов под руководством заведующего кафедрой автоматизации процессов Джаваншира Мамедова приняли участие в онлайн-олимпиаде, проведенной 5 апреля. По итогам первого этапа олимпиады студент  группы 625 факультета инженерии Гудрат Агазаде завоевал третье место по двум номинациям: основы автоматизации технологических процессов и метрологическое обеспечение измерений. На втором этапе команда СГУ победила в номинации «Процедура классического представления синтеза логических устройств».