Главная страница | Новости | Подписан договор между СГУ и АPFM
Подписан договор между СГУ и АPFM
26 апреля в Сумгаитском государственном университете был подписан договор между факультетом Экономики и управления и функционирующей на основе аккредитации Министерства финансов АР как Организация профессиональных бухгалтеров, Азербайджанской профессиональной ассоциаций финансовых менеджеров (АPFM).
Мероприятие открыл зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета, доцент Логман Абдуллаев. Он поприветствовал гостей и участников и рассказал о двустороннем сотрудничестве и значении подписанного договора.
Декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева выразила удовлетворение по поводу эффективного сотрудничества между СГУ и АPFM и отметила, что договор, подписанный между двумя учреждениями, поможет студентам работать в будущем по полученной профессии. Было подчеркнуто, что Сумгаитский государственный университет, готовящийся отметить свой 60-летний юбилей, имеет большие заслуги в формировании у студентов национального сознания, воспитании чувства патриотизма у студентов, подготовке профессиональных кадров.
Председатель управленческого состава Азербайджанской профессиональной ассоциации финансовых менеджеров Нурия Новрузова выразила благодарность руководству СГУ от имени представляемого ею коллектива, за двустороннее сотрудничество.  Она отметила, что это сотрудничество внесет свой вклад в развитие нашего государства и образования.
Было отмечено, что основной целью договора является расширение знаний студентов об экономике, финансах, бухгалтерском учете и налоговом законодательстве, проведение научных исследований по актуальным темам, проведение совместных мероприятий, консультаций и экспертиз, обмен информацией и т.д.
На мероприятии своё отношение к подписываемому договору выразили заместители председателя АPFM Рауф Рзаев, Рашад Аскеров, председатель комитета по образованию Севиль Бабаева, ст. председатель кафедры организации бизнеса и менеджмента Сахават Мамедова, ст. преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учета Бахтияр Давудов, Мехман Ахмедзаде, ст. преподаватель кафедры мировой экономики и маркетинга Алмаз Гамидова, студенты факультета Нурия Гусейнова и Намиг Наджафов. Они выразили благодарность руководству СГУ и АPFM.
Договор о сотрудничестве подписали декан факультета доц. Айнура Яхъяева и председатель правления Азербайджанской профессиональной ассоциации финансовых менеджеров Нурия Новрузова.