Главная страница | Новости | В Научной библиотеке СГУ прошла выставка-презентация книг профессоров и преподавателей математического факультета
22 апреля в Научной библиотеке Сумгаитского государственного университета состоялась выставка-презентация методических пособий, изданных за последние годы на факультете математики.
На открытии выставки-презентации присутствовали декан факультета, преподаватели и студенты.
Выставку открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью Эльмар Халилов. Он приветствовал участников, поздравил авторов и рассказал о важности презентации.
Заведующая научной библиотекой Наиля Амрахова сообщила, что включение новых изданий в системную базу данных нашей библиотеки очень важно с точки зрения удобства использования студентами и сотрудниками СГУ.
Затем декан факультета математики доц. Халида Гасанова поздравила авторов и поблагодарила ректора университета проф. Эльхана Гусейнова за созданные в университете благоприятные условия для развития науки. Она отметила необходимость разработки современных учебников и учебных пособий в соответствии с учебным планом по математике. Декан рассказала о  работе, проделанной на факультете в этом направлении, подчеркнув, что новые публикации являются ценным ресурсом для широкой читательской аудитории.
Авторы выразили огромную благодарность администрации университета за организацию выставки, рассказали о новых изданий и освещаемых здесь темах.
Проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов поздравил авторов, пожелал им успехов в научной деятельности и отметил, что научная деятельность требует больших усилий и творческого подхода. Проректор также отметил, что в соответствии с «Планом мероприятий» по реализации «Стратегического плана развития» СГУ на 2021 год под руководством ректора проф. Эльхана Гусейнова был проведен конкурс на «Лучший учебник и учебно-методическое пособие». Это стимулирует интерес  преподавателей к научной деятельности. В настоящее время проводится конкурс «Лучшая монография».
После выступлений преподаватели и студенты ознакомились с публикациями и обменялись мнениями с авторами.
Отметим, что издания предназначены для ученых, специалистов в области математики, студентов вузов, а также широкого круга читателей.