Главная страница | Новости | Студенты СГУ побывали в Институте микробиологии НАНА
Студенты СГУ побывали в Институте микробиологии НАНА
15 апреля студенты гр.324 факультета Химии и биологии под руководством доцента кафедры биологии и методики её преподавания Кямали Исаевой побывали в Институте микробиологии НАНА. Здесь студенты ознакомились с лабораторией водных и микробиологических технологий и различными моделями   технического оборудования. Зав. кафедрой водной микробиологии Института доктор философии по биологии доцент Анар Гусейнов рассказал студентам о методах проведения анализа воды и приборах, используемых при этом.
Затем зав. лабораторией микробиологических технологий Института доктор биологических наук, доцент Кёнуль Бахшалиева рассказала студентам о питательных средах, их изготовлении и хранении, получении чистой культуры, взращивании микроорганизмов, методах их окрашивания и наглядно показала это на опытах.
Также сотрудники Института, занимающиеся исследованиями, информировали студентов о проведении научно-исследовательских работ различного направления.
Знакомство с работой Института микробиологии вызвало большой интерес у студентов.