Главная страница | Новости | В СГУ состоялся тренинг «Практика регулирования банковской и страховой деятельности»
15 апреля на факультете экономики и управления прошел тренинг «Практика регулирования банковской и страховой деятельности», организованный Студенческой молодежной организацией, при активном участии студентов со всех факультетов университета.
Целью мероприятия являлось рассмотрение и обсуждение проблем в банковском и страховом секторе страны, а также повышение уровня знаний студентов в этой области.
Открывая мероприятие, председатель СМО Тайфун Гаджилы рассказал о деятельности организации и актуальности проведения подобных мероприятий. Он рассказал о роли банковского дела и страхования в сфере финансовой деятельности в Азербайджане.
После этого о банковской и страховой системе студентам подробно рассказал старший преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета, доктор философии по экономике Мехман Ахмедзаде. Докладчик разъяснил студентам важность интерпретации путей экономического развития основанных на хозяйственной деятельности с использованием финансовых инструментов в современное время и привел интересные факты.
В завершении мероприятия состоялась дискуссия по теме.