Главная страница | Новости | Состоялось закрытие IV дебатного турнира, посвященного 60-летию Сумгаитского государственного университета
14 апреля в Сумгаитском государственном университете состоялась церемония закрытия и награждения победителей IV дебатного турнира «Значение высшего образования для развития личности», посвященного 60-летию СГУ, совместно организованного Студенческой молодежной организацией, Студенческим профсоюзным комитетом и Дебатным клубом.
Мероприятие открыл председатель Дебатного клуба СГУ Эмиль Мамедов. Он приветствовал участников и рассказал о турнире, о цели ее проведения и о проделанной работе. Эмиль Мамедов отметил, что в турнире приняло участие 36 команд. По решению судей, среди которых были представители  Дебатного Гражданского Общества,  в финал вышли команды «Альбатрос» математического факультета и «Yeah Team» факультета истории и географии. В финале победу одержала команда «Yeah Team».
На церемонии награждения выступил ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Он приветствовал участников, поздравил команду-победителя, и рассказал о мероприятиях, которые планируется провести в связи с подготовкой к 60-летию университета. Он высоко оценил деятельность дискуссионного клуба, рассказал о роли дебатов в развитии молодежи, о молодежной политике в стране, о внимании и заботе государства к молодежи. Он отметил, что государственная молодежная политика, основы которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, сегодня успешно продолжает наш президент Ильхам Алиев. Растущая экономическая мощь Азербайджана позволяет больше внимания уделять реализации проектов по  физическому, интеллектуальному и духовному развитию молодежи, решению социальных проблем, поддержки новаторских идей и инициатив, раскрытию их знаний и способностей. Сегодня молодежь принимает активное участие в социально-экономической и общественно-политической жизни нашей республики. Успехи молодых людей в области науки и образования, культуры и спорта прославляют Азербайджан во всем мире, служат укреплению нашей государственной независимости. Ректор отметил, что проведение подобных мероприятий поможет молодым людям приобрести профессиональные навыки необходимые для их деятельности в будущем.
О важности дебатов для будущей жизни студентов рассказали председатель Дебатного гражданского общества Ульвия Ахундова, декан факультета истории и географии проф. Адиль Бахшалиев, председатель Студенческой молодежной организации Тайфун Гаджилы.
В завершении мероприятия команда-победитель была награждена кубком и медалью, лучшие докладчики награждены медалью, а все участники награждены грамотами.