Главная страница | Новости | Сотрудники Государственной налоговой службы при Министерстве экономики провели в СГУ презентацию Программы летней стажировки
14 апреля состоялась встреча студентов факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета с сотрудниками Государственной налоговой службы при Министерстве экономики. Целью встречи было проинформировать студентов СГУ о Программе летней стажировки, запланированной на лето 2022 года. Программа предназначена для повышения уровня знаний и умений студентов в области налогообложения, а также для их общего развития.
Мероприятие открыла декан факультета доц. Айнура Яхьяева. Она приветствовала гостей и участников и рассказала о цели встречи. Она отметила, что в рамках Программы летней стажировки студенты получат возможность повысить свой уровень знаний и применить полученные теоретические знания на практике. Студенты ознакомятся с работой государственных налоговых органов, примут участие в различных тренингах и семинарах. Студенты, прошедшие летнюю стажировку получат сертификат. Проект позволит студентам правильно построить свою карьеру в будущем, а также привлечь потенциальных молодых людей для работы в Государственной налоговой службе по окончании университета. Декан подчеркнула, что Сумгаитский государственный университет успешно сотрудничает с Государственной налоговой службой при Министерстве экономики Азербайджанской Республики.
Заместитель начальника отдела Главного управления человеческими ресурсами Государственной налоговой службы Мехтиев Джейхун подробно рассказал о преимуществах Программы летней стажировки, о требованиях к кандидатам и этапах отбора. На встрече также выступили руководитель отдела по приему на работу Главного управления человеческими ресурсами ГНС Бабаева Лейла, старший госинспектор отдела по приему на работу ГНС Исмайлова Хумар, заместитель начальника Регионального налогового управления №2 Велиев Орхан, руководитель отдела труда и развития Учебного центра ГНС Сафарова Шахла, старший преподаватель Учебного центра ГНC Турал Аббасов. Они отметили, что Программа летней стажировки имеет особое значение в плане профессиональной подготовки студентов высших учебных. Программа летней стажировки будет проходить с 1 июля по 2 сентября 2022 года. В рамках этой программы для студентов будет организован летний лагерь в Учебном центре Государственной налоговой службы в Шамахинском районе. Во время летнего лагеря студенты пройдут 6-недельную стажировку в структурных подразделениях Государственной налоговой службы в городе Баку и регионов. Студентам, успешно прошедшим стажировку будет вручен сертификат.