Главная страница | Новости | Сумгайытский государственный университет станет участником международного проекта Европейского Союза по кадровой подготовке

За последнее время Сумгайытский государственный университет стал участником многих проектов, целью которых является повышение  качества образования. Примером этому является участие в программе  по развитию международных связей под названием Erzamus + и достижение больших успехов в рамках этой программы.
Был проведен конкурс предусмотренной Европейским Союзом за 2014-2020 годы программы Erazmus +  в области образования, кадровой подготовки, молодежи и спорта. Были объявлены результаты конкурса с целью повышения потенциала высшего образования. Для проекта был выделен грант по теме «Суббакалавр в формате открытого и дистанционного образования в области энергоэффективность зданий и окружающей среды в России, Китае и Азербайджане». Из названия видно, что главной целью проекта является  подготовка суббакалавров в очном и дистанционном формате обучения в области энергоэффективность зданий и усовершенствование профессиональной подготовки работающих в производствеспециалистов.
Директор проекта: Национальная консерватория искусства и мастерстваCNAM  Париж ( Франция); технический координатор: Общественная группа  по трудоустройству в области специализации и образования GİPFİPAG (Франция); эксперт по качеству: Центр развития и внедрения европейской практики Ltd-CRVEP София (Болгария);эксперт по дистанционному образованию: Международный университет телематики UNİNETTUNO Рим  (Италия);Европейский эксперт: референт для Азербайджана:Ассоциация управления национальными консерваториями искусства и Ron ALP мастерстваAGNAM Леон  (Франция);референт для  Китая: Университет Севилья (Испания); референт для России: высшая школа техники, экономики и культуры, Лейпциг (Германия); партнеры по ресурсу: Политехнический университет Туринаи Павийский университет DEGLİ STUDİ (Италия).
В проекте как академические партнеры будут участвовать: От Азербайджана Азербайджанский технический университет (координатор по Азербайджану), Азербайджанский университет архитектуры и строительства и Сумгайытский государственный университет; от Китая Харбинский Институт Технологий (координатор по Китаю), Даляньский технологический университети Пекинский Университет Технологии; от России Дальневосточный федеральный Университет (Якутск, координатор по России), Сибирский университет транспорта (Новосибирск), Тувинский государственный университет (Кизил), Иркутский государственный технический университет (Иркутск), Дальневосточный федеральный университет (Владивосток), Государственный комитет по среднетехническому образованию (Якутск) и государственный горно-добывающий университет(Екатеринбург).
Начало проекта планируется на 15 октября 2015 года. Общая продолжительность проекта 36 месяцев, общий бюджет составляет 999 200 €.

Перевод: Ибадова Матанат