Главная страница | Новости | Студенты СГУ стали победителями V Международной олимпиады
Студенты СГУ стали победителями V Международной олимпиады
5 апреля была проведена V Международная олимпиада, организованная кафедрой автоматизации, телекоммуникации и метрологии Уфимского государственного нефтяного технического университета. Олимпиада охватывала ряд таких областей, как метрологическое обеспечение средств измерения, теория автоматического управления, приборы технического измерения, электроника и электротехника, схемы функциональной автоматизации.
Олимпиада была проведена в режиме онлайн в два тура. I тур проводился в индивидуальной форме по основам автоматизации технологических процессов и метрологическому обеспечению измерений. II тур состоялся в командой форме по основам автоматизации управления техническими средствами. В олимпиаде, проводимой очно и онлайн, в онлайн формате приняли участие студенты гр.625 факультета Инженерии СГУ Гудрат Агазаде, Али Гасанли, Джейран Мамедова и Парвиз Гасанов. Итоги олимпиады были подведены 8 апреля. Студент гр.625 Инженерного факультета Гудрат Агазаде в индивидуальном формате занял III место по двум разделам: автоматизации технологических процессов и метрологическое обеспечение измерения.
В командном зачете наши студенты стали победителями в номинации «Синтез логических устройств –классическая презентационная процедура».