Главная страница | Новости | Проведено очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета
12 апреля в СГУ состоялось очередное заседание ректорате в формате онлайн.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников ректората, ознакомил их с повесткой, дня и рассказал о развитии научно-учебной деятельности в университете.
Далее началось обсуждение вопросов повестки дня. Об итогах I коллоквиума, проведенного в академических группах, выступил директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов. Он отметил, что проведение коллоквиумов имеет целью помочь студентом в подготовке к сдаче экзаменов, и информировал о его результатах по факультетам. Фаиг Ширинов также отметил, что со студентами, получившими неудовлетворительную оценку по результатам коллоквиума, будет проводиться дополнительная работа для того, чтобы подготовить их к очередному коллоквиуму. Эта работа поручена преподавателям- предметникам и зав. кафедрами.
О состоянии подготовки к XXII Республиканской научной конференции магистрантов информировал зав. Отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов. Он сказал, что конференцию предусмотрено провести на высоком организационном уровне, интересной по форме и содержанию, отвечающей требованиям сегодняшнего дня.
Ответственность за организацию XXII Республиканской конференции, её проведение на высоком уровне возложено на зав. Отделом докторантуры и магистратуры доц. Халилова Сабира и проректора по науке и инновациям проф. Мамедова Рамазана. Ректор отметил, что республиканская научная конференция магистрантов проводится ежегодно, уже имеется достаточный опыт в этой области, но наряду с этим необходимо серьезно проверять материалы, поступающие на конференцию. Необходимо своевременно решить и все технические вопросы, связанные с проведением конференции в онлайн-режиме.
О мероприятиях, связанных с обеспечением работой выпускников СГУ и предстоящих задачах, выступил зав. Карьерным центром доц. Амирхан Исаев. Он рассказал о направлениях деятельности возглавляемой им структуры, о налаживании и развитии связей между выпускниками, укреплении деловых связей выпускников с промышленными предприятиями.
Было отмечено, что СГУ сотрудничает со многими предприятиями, функционирующими в Сумгаите и республике. Сегодня наши выпускники активно сотрудничают во многих экономических областях страны.
Было решено считать целесообразным активное участие Карьерного Центра СГУ в совете Азербайджанского Карьерного Центра, созданного Государственным агентством занятости, находящимся в подчинении Министерства социальной защиты населения АР.
Ответственность за усиление работы Карьерного центра со студентами и обеспечение расширения направлений деятельности было решено возложить на зав. Карьерным Центром доц. Амирхана Исаева.
После проведенных обсуждений были приняты соответствующие решения.
На этом онлайн заседание завершило свою работу.