Главная страница | Новости | В СГУ стартовали тренинги «Регистрация в системах ORC ID, Reseacher ID и Author ID и получение индивидуальных ID кодов»
30 марта в Сумгаитском государственном университете прошел тренинг «Регистрация в системах ORC ID, Reseacher ID и Author ID и получение индивидуальных ID кодов».
Тренинг организован в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегического плана развития СГУ. Заведующий научным отделом доц. Самир Оруджев проинформировал присутствующих о мерах, которые необходимо принять для того, чтобы наш университет занял достойное место в международных рейтинговых системах ARWU, QS, THE. Это размещение научных публикаций СГУ в научных базах данных Scopus, Web of Science и вопрос о членстве нашего издательства в Комитете по этике научных публикаций  (COPE). В связи с этим участники были проинформированы о необходимости для профессорско-преподавательского состава университета и редакционной коллегии зарегистрироваться в системах Orc ID, Reseacher ID и Author ID и получить индивидуальные идентификационные коды.
Менторам факультета, принявшим участие в тренинге, было поручено поделиться полученными знаниями с сотрудниками факультета и менторами по кафедрам.
Треннинги планируется проводить регулярно.