Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого Совета
Состоялось очередное заседание Ученого Совета

11 июля состоялось заседание Ученого Совета.  Открывая заседание, председатель Ученого Совета, профессор  Эльхан Гусейнов  приветствовал членов Совета. В своей речи Эльхан Гусейнов затронул вопросы    укрепления материально-технической базы университета и  улучшения качества обучения.
В ходе заседания выступил начальник Учебной части доцент Исабал Гурбанов. Исабал Гурбанов дал информацию о результатах летней экзаменационной сессии  бакалавров, государственных экзаменах студентов IV курса и выпускных квалификационных работ. Исабал Гурбанов отметил, что для завышения экзаменационных баллов около 100 студентов обратились к методу устного собеседования.
Проректор  по заочному, дистанционному и дополнительному образованию, доцент Гафар Атаев  рассказал об  итогах  летней экзаменационной сессии  заочной формы обучения 2014-2015 учебного года. Далее выступил руководитель отдела Докторантуры и магистратуры, доцент Рамиз Гусейнов. Рамиз Гусейнов проинформировал всех об итогах летней экзаменационной сессии  магистров и о защитах магистерских диссертаций.
Затем с докладами о летней экзаменационной сессии  выступили деканы факультетов.
Выслушав все доклады, председатель Эльхан Гусейнов высоко оценил деятельность университета за текущий год и выразил свое удовлетворение тем, что летняя экзаменационная сессия прошла объективно и честно. Профессор Эльхан Гусейнов дал свои указания по подготовке к 2015-2016 учебному году.
Ученый секретарь, доцент Агиль Гусейнов проинформировал всех членов Совета о плане работы Ученого Совета на 2015-2016 год. В ходе обсуждения текущих вопросов, руководитель отдела Международного сотрудничества Тургай Гусейнов отметил что, было утверждено положение о центре для студентов с ограниченными возможностями. Созданы все благоприятные   условия для полноценного функционирования центра.
Доцент кафедры физики твердых тел СамирОруджев поделился с накопленными знаниями в Академии Образования, организованной компанией «Intel».
Состоялся обмен мнениями по поводу доклада председателя Учебно-методического Совета, профессора Магомета Ахмедова о  подготовке силлабусов  и учебных планов новых специальностей.
Профессор Надир Казымов доложил о работе Апелляционной комиссии, профессор Ширхан Салимов – о  работе горячей линии и штаба по проведению экзамена.
Ректор Эльхан  Гусейнов от имени членов Ученого Совета поздравил заведующего кафедрой древней и средневековой истории доцента Гамида Алыева с получением диплома доктора наук Высшего Аттестационного Комитета.

Перевод: Ибадова Матанат