Главная страница | Новости | В СГУ организована выставка ручных работ и художественных рисунков, посвященная 30-летию Ходжалинского геноцида
25 февраля в фойе Актового зала Сумгаитского государственного университета с соблюдением всех карантинных мер организована выставка ручных работ и художественных рисунков студентов, посвященная 30-летию Ходжалинского геноцида.
На выставке были представлены образцы ручных работ и художественных рисунков местных и иностранных студентов. На рисунках студенты передают трагические события той ночи, жестокое убийство сотен людей, беспощадное убийство армянскими варварами стариков, женщин и детей. Также в рисунках выражается глубокая ненависть к врагам и требования справедливости в оценке геноцида, проведенного армянами в Ходжалы.
Ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов побывал на выставке и ознакомился с его экспонатами. В своем выступлении он отметил, что этот геноцид является преступлением не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества. Ректор сказал, что выставка проводится с целью почтить память жертв Ходжалы, доведения до сведения молодежи исторической правды об Азербайджане, повышения их патриотического духа и выявления одаренных и способных студентов.
Ректор посоветовал студентам всегда помнить славную героическую историю нашего народа, не забывать о трагедиях и зверствах, против азербайджанцев. Он сказал, что эта выставка сыграет большую роль в том, что мы будем помнить всегда о Ходжалинском геноциде. Ректор поблагодарил студентов за их работы.