Главная страница | Новости | Студенты СГУ посетили памятник жертвам Ходжалинской трагедии в Сумгаите
Студенты СГУ посетили памятник жертвам Ходжалинской трагедии в Сумгаите
В Сумгаитском государственном университете также как и по всей стране с глубокой скорбью отмечается 30-летие Ходжалинской трагедии. С этой целью на факультетах были организованы мероприятия, посвященные годовщине трагедии, круглые столы, выставка картин студентов. В продолжение этих мероприятий 24 февраля по инициативе Студенческого профсоюза и студенческой молодежной организации Сумгаитского государственного университета студенты посетили памятник жертвам Ходжалинской трагедии возведенный в Сумгаите.
Участники мероприятия посетили Аллею шехидов, где почтили память наших шехидов.
Председатель Студенческого профсоюза Немат Ибаев подчеркнул, что Ходжалинская трагедия, произошедшая в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года, является преступлением не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества. Он отметил, что жертвы Ходжалы были отомщены в ходе 44-дневной войны нашей доблестной армией.