Главная страница | Новости | Сотрудникам Сумгайытского государственного университета повысили заработную плату

Предпринят еще один шаг в направлении  укрепления социальной защиты сотрудников Сумгайытского государственного университета. Успешно претворяют в жизнь указы и распоряжения  Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, изданные   в целях обеспечения развития многих сфер, в том числе и сферы образования. Для обеспечения реализации распоряжения Президента  «О внедрении нового механизма финансирования в высших учебных заведениях » (10 февраля 2010 год) и Постановления Кабинета Министров за 22 октября 2012 года некоторые организации  страны  уже пользуются  системой дифференциальной выдачи заработной платы. Пользуясь этой системой, сегодня, Сумгайыский государственный университет, с целью улучшения благосостояния сотрудников и укрепления социальной защиты, по решению Ученого Совета с текущего года на основе дифференциации повысил заработную плату руководящему составу административного управления университета, деканам, заместителям деканов, заведующим кафедрами, профессорам, доцентам, старшим преподавателям и преподавателям.
Отметим, что, используемая в лучших университетах мира система дифференциальной оплаты разработана в целях повышения продуктивности педагогической деятельности сотрудников, определения критерий успеха, обеспечение адекватного награждения персонала, усиления атмосферы конкуренции, повышения степени удовлетворенности и улучшения показателей качества.
Повышение заработной платы на 46,5 процентов послужит развитию интереса у молодого поколения к науке,  развитию научной деятельности; обеспечит эффективную научную деятельность молодых ученых.
Впредь заработная плата деканов будет  составлять свыше 1500 манатов, заведующих кафедрами (профессоров) – свыше 1300 манатов, профессоров – свыше 1000 манатов, доцентов – свыше 800 манатов, старших преподавателей – до 600 манатов, преподавателей – до  500 манатов.
В целом,  надбавка коснется  всех сотрудников университета.
На сегодняшний день среднемесячная заработная плата профессорско-преподавательского персонала составляет 1000 манат.

Перевод: Ибадова Матанат