Главная страница | Новости | Состоялась церемония вручения сертификатов участникам тренинга «Английский для академических целей»
16 февраля состоялась церемония вручения сертификатов участникам, успешно прошедших первый этап программы «Английский для академических целей» в рамках программ, которые реализует посольство США в области науки, культуры и образования в Азербайджане.
Мероприятие открыл проректор по международным связям СГУ доц. Гафар Атаев, который приветствовал участников, рассказал о важности тренинга и высоко оценил сотрудничество между посольством США в Азербайджане и СГУ.
На встрече присутствовали представители посольства США в Азербайджане: советник по вопросам культуры Ричард Пинкхэм, специалист по образованию отдела по связям с общественностью Рамина Муршудова и менеджер программы Virtual English Сабина Абдуллаева. Гафар Атаев передал участникам мероприятия приветствие ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова и попросил их передать наши приветствия и благодарность за помощь в организации тренинга послу США в Азербайджане г-ну Ле Лиценбергеру.
В свою очередь Ричард Пинкхэм высоко оценил тот факт, что СГУ воспользовался возможностями, которые предлагает посольство США в области интернационализации образования.
Напомним, что 18 октября по инициативе отдела международного сотрудничества и иностранных студентов СГУ посольство США в Азербайджане реализовало 11-недельный учебный курс под названием «Английский для академических целей» с целью ознакомления преподавателей английского языка с новыми методами обучения языку и развития использования языковых навыков на академическом уровне. По результатам онлайн-экзамена первое место заняла сотрудница отдела международных отношений и иностранных студентов Эминова Айсель, второе и третье места разделили преподаватели кафедры иностранных языков Гюнель Велиева и Ламия Гейдарова. Остальным 20 участникам были вручены сертификаты посольства США за активное участие в тренингах и высокие показатели.
С февраля этого года посольство США в Азербайджане начнет очередной этап тренингов для сотрудников СГУ.
Рамина Муршудова, Сабина Абдуллаева, заведующая кафедрой иностранных языков филологического факультета проф. Нигяр Искендерова и другие участники выразили свою благодарность организаторам тренинга и руководству университета и отметили важность регулярного сотрудничества между посольством США в Азербайджане и СГУ.
В завершении доц. Гафар Атаев отметил, что мы заинтересованы в дальнейшем развитии взаимного сотрудничества в будущем.