Главная страница | Новости | Состоялась презентация «Стратегической дорожной карты» участия СГУ в международных рейтингах
10 февраля прошла онлайн-презентация «Стратегической дорожной карты» участия Сумгаитского государственного университета в международных рейтингах.
В мероприятии приняли участие члены ректората во главе с ректором проф. Эльханом Гусейновым.
Проректор по международным связям Гафар Атаев рассказал о важности мероприятия и отметил, что утвержденная Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым «Государственная программа повышения международной конкурентоспособности системы высшего образования Азербайджанской Республики на 2019-2023 годы», соглашения о сотрудничестве с международным рейтинговым агентством QS Quacquarelli Symonds в 2021 году, а также решение Ученого совета СГУ от 24.01.2020 поставили перед университетом определенные цели и задачи. Затем слово было предоставлено заведующей отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаевой.
Садагат Фатуллаева выступила с докладом о показателях международных рейтинговых систем и отметила, что самая ближайшая цель - это переход к конкретным практическим действиям.
Она также подчеркнула необходимость регистрации в социальной научной сети Google Scholar, для повышения наукометрических показателей, охватывающих более широкую аудиторию.
Мероприятие продолжилось активным обсуждением в результате которого были внесены конкретные предложения по решению предстоящих задач.
В завершение ректор университета проф. Эльхан Гусейнов высоко оценил проведение таких мероприятий и поручил создать рабочую группу во главе с советником ректора Зафаром Гусейновым для перехода работы в этом направлении в активную фазу.