Главная страница | Новости | В СГУ в рамках проекта Тэмпус был проведён «День информации о проекте»
В СГУ в рамках проекта Тэмпус был проведён «День информации о проекте»

В  СГУ в рамках проекта Тэмпус под названием «Развитие и усовершенствование управления в области международных отношений» был проведён «День информации о проекте».
От имени ректора СГУ, профессора Эльхана Гусейнова гостей приветствовал и выразил благодарность за участие проректор по науке и  инновациям профессор Р.С.Мамедов дал информацию о проводимых в нашей стране реформах в области образования, подробно рассказал об усовершенствовании материально-технической базы университета, о качестве учебного процесса и международных связях.
Проректор по международным связям и программам Шахин Байрамов рассказал о проделанной работе и достигнутых успехах за два года существования проекта ТЕМРUS UNİVİA. Он выразил благодарность Министерству образования республики и университетам за тесное сотрудничество в реализации данного проекта.
Было подчеркнуто, что Сумгайытский государственный университет р рамках проекта сотрудничает в качестве партнера с Ворвикским университетом (Великобритания), университетом г.Болонья (Италия), университетом Сантьяго де Компостелла г. Малаги, Киевским государственным экономическим университетом, Полтавским университетом экономики и торговли (Украина), Худжанским  государственным университетом, Институтом предпринимательства и сервиса (Таджикистан), Киргизским международным университетом, Бакинским государственным университетом, Азербайджанским государственным экономическим университетом, Нахчыванским государственным университетом, Гянджинским государственным университетом.
Отметим , что министерства образования Азербайджанской республики, Украины, Таджикистана, Киргизии являются партнерами этого проекта. Сотрудник отдела по международным связям Министерства образования Азербайджана Ильхам Гумбетов отметил, что министерство поддерживает и высоко оценивает столь важный евроазиатский проект ТЕМРUS UNİVİA.
Заведующий кафедры иностранных языков, профессор Н. Искандерова, которая является координатором от СГУ в рамках проекта, рассказала о поездке в Ворвикский университет, об истории создания университета, являющегося одним из ведущих университетов Великобритании.

Перевел старший преподаватель кафедры русского языка Мусаева А.Т.