Главная страница | Новости | Скончался доцент Сумгаитского государственного университета
Скончался доцент Сумгаитского государственного университета
Скончался доцент кафедры дифференциальных уравнений и оптимизации факультета Математики СГУ Бакир Юсифов. Ему было 72 года.
Бакир Юсифов родился 16 сентября 1949-го года в селе Агамалы Кедабекского района. В 1966-ом году он поступил на механико –математический факультет Азербайджанского государственного университета (ныне БГУ) . В 1971-ом году он окончил университет, в 1983-ем году защитил диссертацию и получил ученое звание кандидата физико-математических наук. В 1993-ем году ему было присвоено ученое звание доцента.
Доцент Юсифов Бакир Магомед оглу автор более 80 научных статей, 1 монографии и более 10 учебников и учебных пособий.
Был женат, имел 2-х детей.