Главная страница | Новости | Встреча ректора сумгаитского государственного университета с волонтёрами
Встреча ректора сумгаитского государственного университета с волонтёрами

3 июля в Сумгайытском государственном университете была проведена встреча с волонтёрами Первых Европейских игр.
Выступление ректора, профессора Эльхана Гусейнова было отмечено, что первые в истории Европейские игры завершились. В этом грандиозном празднике участвовали более 6-ти тысяч атлетов из 50-ти стран континента и в результате справедливой спортивной борьбы победили самые сильные. Азербайджан установил стандарты Европейских игр и открыл новую страницу в истории  спорта. Авторитет Азербайджана, как спортивной страны повысился после этого праздника спорта и дружбы, который объединил всю Европу. Всё это является продолжением политики основоположника  суверенного Азербайджана Гейдара Алиева. Общенациональный лидер придавал большое значение спортивной политике в деле развития Азербайджана. Продолжение Ильхамом Алиевым политического курса Гейдара Алиева в этой области превратило Азербайджан в один из спортивных центров мира. Под руководством председателя Фонда Гейдара Алиева, Посла доброй воли UNESCO и  ISESCO, депутата Милли Меджлиса, Председателя организационного комитета Первых Европейский игр, первой леди АзербайджанаМехрибан Алиевой Комитет на высшем уровне завершил свою работу, которая золотыми буквами вписалась в историю мирового спорта.
Ректор Эльхан Гусейнов от имени профессорско-преподавательского и студенческого состава Сумгайытского государственного университета поздравил Президента страны господина Ильхама Алиева и первую леди страны Мехрибан Алиеву, а также весь азербайджанский народ с этой яркой победой.
Ректор отметил, что в результате серьезной подготовки Азербайджана к проведению международных спортивных соревнований, Первые Европейские игры «Баку 2015» произвели резонанс во всем мире. Отрадно, что в Первых Европейских играх, отмеченных золотыми медалями в истории страны, в качестве волонтёров приняла участие студенческая молодежь Сумгайытского государственного университета. Волонтёры университета, удостоенные этой чести, достойно справились с работой. Они использовали несколько иностранных языков во время ознакомления участников соревнований, туристов с историей Родины, памятниками культуры. Это гражданский долг студенческой молодежи, основанный на принципе добровольности.
Профессор Эльхан Гусейнов выразил благодарность проректору по гуманитарным вопросам, доценту Низами Намазову и председателю студенческого профсоюза Немяту Ибаеву за активное участие волонтёров в Первых Европейских играх.
Самые активные волонтёры будут награждены.
Студентка второго курса филологического факультета Севиль Юсифова отметила, что она  с первых дней проведения соревнований участвовала в этом спортивном празднике как волонтёр и очень гордится этим. Всем спортсменам, приехавшим из разных стран, оказывалась всесторонняя помощь, - подчеркнула студентка. Мы наладили дружеские отношения с людьми из разных стран, что я считаю очень важно для нас. Для этого, конечно, было важно владеть иностранными языками. Студентка выразила благодарность преподавателям университета, которые за месяц научили её общению на немецком языке.
Студент третьего курса факультета истории и географии Фариз Вагифли от имени студенческой молодёжи поблагодарил ректора Эльхана Гусейнова за проявленное внимание и заботу о волонтёрах в период Первых Европейских игр.
Студенты поделились с руководителем университета незабываемыми впечатлениями об этих исторических днях. Эта замечательная победа ещё раз была отмечена аплодисментами присутствующих.

Перевод: кафедра Русского языка