Главная страница | Новости | Группа учащихся и преподавателей Сивашского Анатолийского идеологического лицея Турецкой Республики побывала в Сумгаитском государственном университете
В рамках проекта STEAM группа учащихся и преподавателей Анатолийского идеологического лицея, ставших победителями соревнования Texnofest и получивших награды от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Сельджука Байрактара, 8 декабря приехала в нашу республику для участия в фестивале “STEAM Azərbaycan”.
Целью фестиваля является формирование у учащихся критического творческого мышления, навыков сотрудничества, создание возможности для обучения через творческий процесс, развитие умения использования ИКТ путем применения различных языков программирования.
В рамках поездки гости побывали в Сумгаитском государственном университете с целью ознакомления с техническими вузами инженерной направленности.
Встреча была проведена сначала в Центре Гейдара Алиева. Гостей поприветствовал проректор по международным связям доц. Гафар Атаев и выразил удовлетворение по поводу встречи.
Далее гости побывали на факультетах Инженерии, Физики и электроэнергетики. Они ознакомились с Учебным музеем под открытым небом во дворе II учебного корпуса, Учебным полигоном высоковольтной подстанции, лабораториями кафедры электротехники и энергетики, а также инновационным центром, где под руководством проф. Джаваншира Мамедова разрабатываются стартап –проекты.
Во встрече принимали участие декан факультета Инженерии доц. Улдуз Агаев, декан факультета Физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова, зав.кафедрой автоматизации процессор проф. Джаваншир Мамедов и руководитель Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.
В заключение проректор Гафар Атаев вручил гостям подарки от имени университета.