Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наши студенты приняли участие в экскурсии, организованной общественным объединением YARAT для преподавателей и студентов
Наши студенты приняли участие в экскурсии, организованной общественным объединением YARAT для преподавателей и студентов
Общественное объединение YARAT организует экскурсии для преподавательского и студенческого состава в Современный центр искусства YARAT, Музей азербайджанской живописи XX=XXI веков и Проектный дом ARTIM. Основная цель этих экскурсий – расширение знаний и кругозора преподавателей и студентов в области культуры и искусства.
1 декабря группа преподавателей и студентов Сумгаитского государственного университета побывала в Современном центре искусства YARAT. Здесь студентам и преподавателям была дана подробная информация о деятельности центра и больших проектах, реализованных им.
В Современном центре искусства YARAT была представлена индивидуальная выставка Рашада Алекперова «Özünsən!» («Ты сам»). Следует отметить, что работы Рашада Алекперова в основном объемны, но представляют собой необычные инсталляции. Эти произведения воспринимаются, и становится понятными не сразу, а рассчитаны на «мистическое» восприятие. Различные, а иногда и схожие предметы различной формы расположены под нужным углом и освещаются. В это время на стену падает изображение, слабо напоминающее выходную инсталляцию. Загадочность работ Рашада Алекперова именно в двойственности мира, созданного в его воображении. В иммерсивном проекте были продемонстрированы новые скульптуры и инсталляции, созданные художником по заказу YARAT.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az