Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Кафедра экономики СГУ совместно с кафедрой экономической безопасности УГНТУ провела круглый стол в онлайн-формате
Кафедра экономики СГУ совместно с кафедрой экономической безопасности УГНТУ провела круглый стол в онлайн-формате
25 ноября кафедра экономики Сумгаитского государственного университета совместно с кафедрой экономической безопасности Уфимского государственного нефтяного технического университета организовала круглый стол в онлайн-формате «Трансформация образовательного процесса в условиях цифровизации».
Мероприятие открыла декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхьяева. Она приветствовала участников и отметила, что цель мероприятия – подготовка высококвалифицированных специалистов по экономике, отвечающих требованиям рынка труда в условиях цифровизации, особенно в период пандемии и постпандемии, обмен мнениями и опытом по организации и совершенствованию учебной и научно-исследовательской деятельности на специализированных кафедрах в связи с переходом на дистанционный и гибридный формы образования.
Декан подчеркнула важность расширения сотрудничества в области науки и образования между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. Она отметила, что тесные многоплановые отношения между Сумгаитским государственным университетом и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом были установлены после создания Российско-азербайджанской ассоциации университетов. Она выразила уверенность, что сегодняшний круглый стол будет способствовать дальнейшему укреплению межвузовского сотрудничества. Заведующая кафедрой экономики СГУ доц. Лала Махмудова рассказала об актуальности темы. Она отметила, что цифровизация и IV промышленная революция изменили требования по подготовке кадров. Она проинформировала участников о проделанной на кафедре экономики работе в этом направлении и о планах на будущее.
Заведующая кафедрой экономической безопасности Уфимского государственного нефтяного технического университета доц. Ольга Мамателашвили рассказала об организации дистанционного и гибридного образования в УГНТУ, о сложностях с которыми они столкнулись в этой сфере, об организации и перспективах развития подготовки кадров в бакалавриате и магистратуре.
Старший преподаватель кафедры экономики СГУ Магомед Ахмедов поделился своими мыслями о том, какие компетенции должны иметь экономисты в цифровую эпоху, как должны организовать свою работу профильные кафедры.
Доцент кафедры экономической безопасности УГНТУ Эльвира Мухамадиева также отметила, что цифровые технологии являются инструментом решения образовательных задач, а доцент той же кафедры Элина Габидулина рассказала о проблеме согласования качества услуг цифрового образования для вузов с требованиями подготовки конкурентоспособных кадров и способах ее решения.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az