Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете стартовала межфакультетская спартакиада по волейболу, посвященная 880-летию Низами Гянджеви
В 2021 году отмечается 880-летие со дня рождения великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви. Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 5 января 2021 года, учитывая исключительную важность творчества поэта, который всегда призывал людей к нравственному совершенствованию и прививал высокие духовные качества, этот год был объявлен в нашей стране «Годом Низами Гянджеви». В связи с этим, Сумгаитский государственный университет подготовил план мероприятий на «Год Низами Гянджеви». В соответствии с этим планом для изучения богатого наследия Низами Гянджеви и его популяризации среди студентов в СГУ были организованы научные конференции, семинары, лекции, круглые столы. 22 ноября в СГУ стартовала межфакультетская волейбольная спартакиада, посвященная 880-летию Низами Гянджеви, организованная совместно студенческим профсоюзным комитетом и спортивным клубом Сумгаитского государственного университета. В соревнованиях приняли участие 8 команд, состоящих из студентов СГУ и Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ по 12 студентов в каждой.
Спартакиада продлится до 26 ноября.