Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Группа студентов факультета Филологии почтила память студентов и выпускников, ставших шехидами
Группа студентов факультета Филологии почтила память студентов и выпускников, ставших шехидами
4 ноября в честь Дня Победы группа преподавателей и студентов факультета Филологии посетила мемориал, воздвигнутый во дворе университета в память студентов и выпускников, ставших шехидами в боях за освобождение родных земель, и возложили цветы к памятнику.
Участники минутой молчания почтили память шехидов, отдавших жизнь за свободу и территориальную целостность страны.
Декан факультета доц. Севиндж Гамзаева в своем выступлении сказала о героизме азербайджанских Вооруженных сил под командованием Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне. Она отметила, что патриотизм –это самое высокое качество, характеризующее личность. Это качество сформировано в наших гражданах как основной характер и критерий. В дни 44 –дневной Отечественной войны процессы, происходящие на поле боя и в тылу еще раз доказали эти ценности. То, что наш народ достойно преодолел эти тяжелые испытания, стало доказательством непоколебимой, бесконечной любви к Родине. Эта великая любовь к родине, привязанность к родной земле стали итогом того, что азербайджанская армия под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, проявив отвагу и героизм, сумела освободить свои оккупированные земли. Сегодня мы гордимся своим достижением. Совершилось то, о чем годами мечтал наш народ, тридцатилетней оккупации положен конец. Азербайджанский народ снова будет владеть своими землями. Слава Азербайджанской армии и ее Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, превратившим мечту азербайджанского народа в реальность. Да здравствует Азербайджан!
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az