Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ проведена выставка – конкурс ручных работ и художественных картин, посвященная 8 Ноября –Дню победы
В СГУ проведена выставка – конкурс ручных работ и художественных картин, посвященная 8 Ноября –Дню победы
4 ноября в СГУ была организована выставка-конкурс ручных работ и художественных картин студентов и сотрудников, которая была посвящена 8 Ноября –Дню победы.
Целью проведения выставки-конкурса является изображение и демонстрация красот природы освобожденных от оккупации территорий, ознакомление посетителей с героическими и отважными подвигами шехидов, которые они проявили в 44-дневной Отечественной войне.
Был организован просмотр работ, выставленных на конкурс. Следует отметить, что экспонировались 30 художественных картин студентов. Каждая из этих работ привлекала внимание зрителей своеобразными цветовыми гаммами, идеей и темой. В этих картинах выражалась любовь в Родине, образы бесстрашных и отважных героев, сражавшихся во имя родного края.
Картины, отражающие определенный этап нашей истории, в то же время свидетельствуют о таланте и способностях студентов, создавших их. Ведь цвета –это тоже память, которую невозможно стереть и забыть. Такие выставки помогают нам осознать, кем мы являемся, обновляют нашу память и укрепляют национальное самосознание.
Далее студенты и сотрудники путем тайного голосования по 10-балльной системе выбрали лучшие образцы ручных работ и художественных картин.
По итогам конкурса I место заняла студентка III курса факультета Инженерии Джейран Мамедова (980 баллов), II место –студент IV курса факультета Физики и электроэнергетики Вюсал Мамедов (945 баллов), а III место –поделили доцент кафедры организации бизнеса и его управления факультета Экономики и управления Тарана Ахмедова (883 балла) и студентка III курса факультета Химии и биологии Малак Байрамова (883 балла). Участники выставки–конкурса и его зрители поздравили азербайджанский народ с Днем победы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az