Главная страница | Новости | Студенты факультета экономики и управления почтили память выпускников вуза, погибших в Отечественной войне
4 ноября, в связи с Днем Победы, группа преподавателей и студентов факультета экономики и управления возложила цветы к мемориальному памятнику шехидам установленному во дворе университета.
Декан факультета доцент Айнура Яхъяева рассказала об историческом значении Дня Победы. Она отметила, что Отечественная война, которая началась 27 сентября, длилась 44 дня и завершилась освобождением наших оккупированных территорий, стала ярчайшей страницей нашей истории, предметом гордости азербайджанского народа. В результате своей целенаправленной политики за 17 лет президент Ильхам Алиев превратил Азербайджан в страну, которая стала победителем в конфликте, длившемся почти 30 лет. Наша территориальная целостность была восстановлена за 44 дня. Так президент на деле подтвердил, что «Карабах - это Азербайджан!». Эта победа - славная историческая победа азербайджанского народа. Победа, которая была достигнута благодаря решимости нашего Верховного главнокомандующего и доблести азербайджанской армии. Каждый гражданин Азербайджана с глубоким уважением чтит память тех, кто пожертвовал собой ради этой победы. Мы гордимся нашими отважными братьями и сестрами, отдавшими свою жизнь за независимость и территориальную целостность Родины, став тем самым символом чести и мужества.