Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялась научно-практическая конференция «Победа –торжество нашей национальной гордости» в режиме онлайн
В СГУ состоялась научно-практическая конференция «Победа –торжество нашей национальной гордости» в режиме онлайн
4 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Победа –торжество нашей национальной гордости».
Участники минутой молчания почтили память шехидов, павших в борьбе за освобождение родной земли.
Конференцию со вступительным словом открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он рассказал о значении 44-дневной Отечественной войны в истории азербайджанской государственности и мировой военной истории, о дальновидной политике общенационального лидера Гейдара Алиева в области политики по строительству армии, успешном продолжении Президентом Ильхамом Алиевым этой политики и славной победе в Отечественной войне, как логическом её итоге. Ректор поздравил участников с Днем победы и отметил, что проведение таких конференций способствует защите результатов победы. Было отмечено, что ноябрь месяц богатый политическими государственными праздниками стал для нас еще более значительным, так как 8 ноября указом Президента Ильхама Алиева объявлен Днем победы в стране. Таким образом, к череде государственных праздников прибавился еще один праздник.
Ректор отметил и то, что Отечественная война, начавшаяся 27 сентября и завершившаяся 10 ноября полной капитуляцией врага, положила конец 30-летней оккупации наших земель. Победа под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева вписана золотыми буквами в историю страны.
Выступили: декан факультета Истории и географии, профессор Адиль Бахшалиев с докладам «Путь к Победе – результат строительства современной армии Президентом Ильхамом Алиевым», ст. преподаватель кафедры истории Азербайджана и народов Восточной Европы Самир Мамедов – с докладом «Единство власти и народа – торжество нашей Победы», ассистент кафедры финансов и бухгалтерского учета, д.ф.э. Диляра Амирасланова – «Экономическая мощь – основа нашей славной Победы», ст. преподаватель кафедры азербайджанской и зарубежной литературы Афет Рафиева – «Роль интервью Президента Ильхама Алиева международным средствам медиа о доведения до мировой общественности справедливой позиции нашей страны на пути к Победе», председатель СНО, доцент кафедры биологии и её преподавания Лала Буньятова –«Воспитание молодежи в духе патриотизма –начало пути к Победе». Докладчики рассказали о контрнаступлении азербайджанской армии в ответ на провокационные действия врага 27 сентября, о войне, которая привела к освобождению наших территорий от оккупации. Они отметили, что обращения Президента Ильхама Алиева к народу в ходе войны, его интервью международным представителям медиа, активность наших граждан в социальных сетях, а также выступления азербайджанских ученых на международных конференциях способствовали тому, что мы одержали победу не только на поле боя, но и в информационной войне.
На конференции участники почтили память шехидов, пожелали семьям шехидов терпения, а раненым бойцам – скорейшего выздоровления.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az