Главная страница | Новости | В СГУ проведена встреча с иностранными студентами
В СГУ проведена встреча с иностранными студентами
3 ноября в Сумгаитском государственном университете была проведена встреча с иностранными студентами. Встреча была посвящена вопросам текущего положения иностранных студентов в учебном процессе, посещения занятий, трудностей, с которыми встречаются студенты, соблюдения правил в период пандемии, вакцинации и т.д.
До сведения иностранных студентов были доведены требования и указания Министерства образования и Государственной миграционной службы, выдвигаемые перед вузами. Были заслушаны предложения и проблемы студентов, прозвучали ответы на их вопросы.
Иностранным студента было рекомендовано активнее участвовать в конференциях и мероприятиях, проводимых в университете.
Во встрече участвовал проректор по международным связям доцент Гафар Атаев, зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева, зам. декана по обучению и воспитанию факультета Филологии Зохра Гафарова и сотрудники Отдела международного сотрудничества Айсель Эминова и Натаван Гулиева.
Мероприятие было проведено с соблюдением всех требований карантинного режима.